| Статья в личном блоге2 Декабря 2016 19:01 Автор: pecna Когда я фотографирую снег , я использую вспышку . Независимо от того , светит ли солнце или на улице ночь. Снег ххорошо выглядит тогда, когда его немного подсветить. Раньше я думала , что зима - черно-белое кино . Но нет !!! Зимой просто великолепные восходы !!!
В городе тоже есть снег . Там тоже можно найти интересненькое . Главное , не забывать подсветить снег вспышкой .
6 комментариев Статья в личном блогеАвтор: pecna Все ближе осень . В воздухе уже чувствуется ее сырое дыхание . Потихоньку сворачиваю свой маленький огородик , сажу сидераты или просто заваливаю освободившиеся грядки скошеной травой . Не люблю голую землю . Урожай нынче плох . Погода и вредители не способствовали благоприятному земледелию . Единственное , что дало ожидаемые результаты в урожае - вигна . Ей не повредили ни холода в начале лета , ни проливные двухмесячные дожди , ни засуха и жуткая жара в середине , ни муравьи с червяками ... Сажу всегда семена из одной упаковки - 10 штук их там . И урожая всегда столько , что хватает и на заготовки и в свежем виде покушать вдоволь .
13 комментариев Статья в личном блогеАвтор: pecna У нас в городе прошел традиционный ежегодный фестиваль этнокультуры . В сравнении с прошлым годом мне показалось что нынешний был более богат на ярмарку мастеров . Прибавилось ассортимента именно рукодельных изделий народного промысла : керамики , деревянных , глиняных , вязаных , плетеных .... Было очень много мастер- классов - пряники расписывали , игрушки лепили , лапти плели ... Приятно , что народ все больше внимания уделяет старинному ремеслу . В прошлом году была практически одна бижутерия .
4 комментария Статья в личном блоге3 Июня 2016 13:49 Автор: pecna Клубника в этом году наверно была бы вкусной . Если бы не два обстоятельства . Первое - каждодневные дожди , сырость и холод . Клубника у меня густо посажена и местами стали заметны грибковые поражения . С этим я стойко боролась на протяжении двух месяцев - опрыскивала и опудривала золой . Потом конечно же шел дождь и смывал мои труды . Но я снова и снова шла и посыпала и мульчировала и прочее и прочее ...Несмоторя на погоду , клубники завязалось много . На каждом кустике минимум по три цветоноса , а есть по 7 !!! Клубнику мы любим , и я ухаживаю за ней хорошо . Есть мои видео по уходу весной 23 комментария В думах о заработках на сезонной продукции посетила наш городской центральный рынок . Есть конечно и другие рынки , где можно сбыть свою продукцию , но основная движуха конечно в этом месте . Ассортимент рассады овощей и цветов просто огромный . Цены средние . У нас сейчас самый разгар посадочных работ , и честно говоря покупательская способность меня не особо впечатлила . Сезонная зелень и ранние овощи тоже в большом ассортименте и цены приемлемы . Не знаю даже можно ли зарабатывать приличные деньги на таком товаре ? Покупатели в очередь не стоят ... Много бабушек с крайне недорогим товаром . 18 комментариев | | | |