Ваш логин:
Ваш пароль:
ТЭГИ "СМИ О ДЕРЕВНЕ" / налоги с лпх

Деревня-Онлайн это место встречи для тех, кто живет и трудится на природе или только собирается изменить свою жизнь в этом направлении.
Правила игры поменяли после игры
ИД Крестьянин

В станицах и хуторах Кубани большой скандал. Владельцам личных подсобных хозяйств велят уплатить налоги за полученные субсидии на молоко, мясо, прочую продукцию. Причём платить надо сразу за три предыдущих года. Проснувшиеся мытари рады бы содрать с крестьян и за больший срок, да закон не позволяет: 2006-й - за пределами исковой давности. Селяне возмущаются: «Что ж нас не предупредили, когда помощь раздавали?» Многие успели коров распродать и деньги истратить. С каких шишей теперь рассчитываться?
А поутру они проснулись…
Родственники фермера Сергея Бахиркина из станицы Успенской Белоглинского райо­на держат на подворьях скот, продают молоко и мясо переработчикам. За это в предыдущие годы кубанские власти поощряли крестьян рублём. Вернее сказать, компенсировали станичникам убытки, ведь хорошо известно, что большинство сельхозкооперативов и фермерских хозяйств истребили живность за нерентабельностью.


Читать далее
3 комментария