Загрузка файлов

Сообщества / Как заработать / Сбыт продукции. Цены.
Деревня-Онлайн это место встречи для тех, кто живет и трудится на природе или только собирается изменить свою жизнь в этом направлении.
<<   6   5   4   3   2   1   >>
9 Февраля 2017 21:58 Автор: nabokina

Подскажите, пожалуйста!Только в нас , в Пензенской области, запретили резать скот на своём подворье или это касается всей страны?Запрет не распространяется только на кроликов и птицу.Т. е. для себя резать можно, а вот для продажи нужно везти на бойню, чтобы там специалисты сами производили убой.Там выдают справку, что допустим, бык или свинья, забиты на бойне.Без этой справки мясо не заклеймят.А за убой надо платить.Причем ближайшая бойня от нас около 100км.Я считаю , что это не выгодно, так как дополнительные расходы на транспорт и услугу бойни.Этот запрет только в нашей области? Если нет, то кто как выходит из такого положения, для торговли мясом?Извините., если не в этот раздел тема, приблизительно по смыслу иного не нашла.

41 комментарий
8 Мая 2016 07:51 Автор: pecna

В думах о заработках на сезонной продукции посетила наш городской центральный рынок . Есть конечно и другие рынки , где можно сбыть свою продукцию , но основная движуха конечно в этом месте .

Ассортимент рассады овощей и цветов просто огромный . Цены средние . У нас сейчас самый разгар посадочных работ , и честно говоря покупательская способность меня не особо впечатлила .

Сезонная зелень и ранние овощи тоже в большом ассортименте и цены приемлемы . Не знаю даже можно ли зарабатывать приличные деньги на таком товаре ? Покупатели в очередь не стоят ... Много бабушек с крайне недорогим товаром .

18 комментариев
21 Декабря 2014 11:07 Автор: Smarina

Ох, разогнались-то как...Комбикорм у нас 330-350 рублей (осенью было 250-270), овес 250 рублей... Сегодня с утра новый завоз в магазины - рис - 90 р\кг!!! Гречка 65 за 900 гр. И все остальное примерно также, включая молочку. Поставщики говорят, после Нового года-то не меньше плюс 20%...

15 комментариев
7 Марта 2014 12:07 Автор: Julia96

Вроде бы на портале есть люди, которые занимаются изготовлением всяких красивостей и полезностей. Поделитесь опытом продаж, пожалуйста. 

Если, например, делать какие-то некрупные хозяйственные штуки, стоимость которых 100-300 рублей, то почтовые расходы, пожалуй, будут непропорционально большими. Если продавать на ярмарках-рынках - там же своя мафия, за место, наверное, надо платить? Ну и так далее. Вопросов много, даже не знаю, как сформулировать...

 

UPD: Большое спасибо всем за ответы. Поняла, что в основном продажи организуются через интернет.... Печально. будем думать дальше.

33 комментария
3 Марта 2014 00:56 Автор: ElenaMill

Как я, городской житель, видела развал и становление мини домашних ферм. Начну кратко с истоков, выйдя замуж в 21 год, я подошла к семейной жизни со всей серьезностью, что тогда во мне была. Моя семья (это я и мой бывший, сейчас уже, благоверный) должна была правильно и полезно питаться, пить чистую воду, вовремя и достаточно отдыхать и работать... (ну вы уже наверно поняли, что с таким начинанием меня ждал фиаско)))) надо было отнестись ко всему проще).  

 Так вот, правильное питание, для меня всегда были домашние продукты, т.е все что можно было приобретать у фермеров, все приобреталось по предварительному договору у них. За мою жизнь, я видела на протяжении длительного времени жизнь трех мини ферм. Сразу скажу, что это взгляд в первую очередь покупателя и стороннего наблюдателя. может кому то из читающих фермеров (начинающих) эта информация будет полезной.

149 комментариев
8 Декабря 2013 15:07 Автор: yan4

Привет. Кто пользовался для сбыта продукции проектом lavkalavka.com? Напишите отзывы или кто какие слухи знает? Хотим попробовать.  Занимаемся овцеводством в Воронежской области.

5 комментариев
2 Ноября 2013 07:01 Автор: Smarina

В магазине обнаружила внезапный рост цен. Яйца продаются по 50 рублей, молоко от 42 до 49. И это хозяйка магазина продает по оптовой цене, за что купила, потому что сама в шоке, разыскивает подешевле по базам, но пока безуспешно. То есть в ближайший день будет наценка. В райцентре яйца в сетевом крупном магазине можно купить по 40 рублей. Наши бабушки молоко по 35-40 рублей пока еще продают. Цена на хлеб не изменилась.

Это только у нас или везде такое?

21 комментарий
<<   6   5   4   3   2   1   >>
Создатель: Smarina
Cообщество: Сбыт продукции. Цены.
Описание: Все что касается продажи излишков своего хозяйства, цены, рынки, законодательство