Ваш логин:
Ваш пароль:
ТЭГИ "СООБЩЕСТВА" / туризм

Деревня-Онлайн это место встречи для тех, кто живет и трудится на природе или только собирается изменить свою жизнь в этом направлении.
<<   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1   >>
Начало сезона
Smarina

Уважаемые деревенские, поделитесь, пожалуйста, как начался сезон. Как нынче с посетителями? Заграница подорожала, в некоторых случаях в полтора и даже три раза. Может это поможет или не ваша аудитория?


Читать далее
комментариев   
Деревенский туризм - юридическая сторона

Поделитесь ,пожалуйста, опытом ! Налогообложение, расчёт с клиентами, какую документацию необходимо вести?


Читать далее
комментариев   
Деревенский туризм. Продолжение. Часть 2.
mustafaibrahim

Тупо открыл гуглопоиск. Задал "деревенский туризм". Начиная с первых страниц наши коллеги, заявившие о себе в сообществе, были представлены на первых 4-х страницах (мой хостел - только посредством Rusadvenrures, но - на 1-й странице). Это показательно, и я рад, что здесь собрались не самые последние представители тренда. :)

Итак, обсуждаемые названия для объединения свелись к:

— Артель  "Лапти-тур",

— "Сельский вояж",

— "Деревенский туризм"

А принципы slow food (которые будут заявлены как неотъемлемые для сообщества) были переведены как:


Читать далее
комментариев   
Сельский, деревенский, агро-туризм?
mustafaibrahim

В последнее время всё чаще вспоминают такие понятия как «сельский» или «деревенский» туризм (он же «зелёный»), агро- и эко- туризм, а есть ещё и масса других разновидностей пребывания в сельской местности, как то – грибной или охотничий туризм, конный туризм и т.д.

Само собой, нас интересует любой туризм, который можно развивать на деревне. А потому предлагаю немного поразбираться что с чем едят и почему. Тем более, что чиновники уже разобрались, и начали выпускать пособия и методички по так называемому «сельскому туризму», призывающие всех регистрироваться и платить налоги по установленному ими, чиновниками, образцу. И чиновникам неважно – брать ли деньги с частных сельских гостиниц, придорожных автокемпингов или сезонных гостевых домов. Им удобнее всё это назвать «сельским» туризмом и доить его круглый год, время от времени проверяя выполнение санитарных, пожарных и прочих норм и правил. Я уже


Читать далее
комментариев   
Деревенский конный туризм.

Хозяйство Сенавиан существует уже скоро восемь лет. Работаем мы в сфере агротуризма. Отдохнуть от цивилизации, имея под руками лишь необходимый для человека минимум удобств и вещей, взятых на ваше усмотрение. Покататься верхом, в седле по окрестным тропкам, пойти в небольшой конный поход по сосновому бору, полю. Сходить по грибы по ягоды. Искупаться и половить рыбу. Получить удовольствие от простых и незамысловатых радостей жизни. Поесть продуктов полученных на своём огороде, птичнике, пасеке, сада, коровника. Поучаствовать и попробовать себя в крестьянском труде гостю, при желании, возможность предоставляется. Всё сделано так чтоб мы сами получали удовольствие от жизни и того чем занимаемся. Мы не стараемся как-то по-особому выглядеть и ни какого антуража у нас не присутствует. Просто настоящая жизнь. Хозяйство было создано именно в таком ключе.


Читать далее
комментариев   
Отдых в деревне
Marina

Дом в деревне, полное погружение в деревенскую жизнь со всеми трудностями и недостатками: тепло в печке, вода в колодце, помыться в бане.

В замен красивейшие пейзажи, исторические места, грибы- ягоды, чистейший воздух.

подробнее на сайте: harlovo.wmsite.ru


Читать далее
комментариев   
Давайте объединимся!!!
Marina

Соседи!
Деревенский туризм в России находится на начальном этапе развития, объединимся, и сделаем этот вид туризма популярным видом отдыха.
Давайте делиться опытом, рассказывать интересные и смешные истории, которые происходили и происходят на нашем «деревенско-туристическом» пути.
 


Читать далее
комментариев   
<<   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1   >>